Биатлон: Немецкая ротация на вершине и Джима с цветами

В австрийском Хохфильцене завершилась гонка преследования у женщин.
Немки вновь триумфовали в Австрии
biathlonworld.com

В Австрии гонкой преследования у женщин продолжился второй этап Кубка мира по биатлону. Как и накануне в спринте, верхние строчки финишного протокола заняли немки, вот только на вершину поднялась не призер спринта, а Лаура Далмайер, которая стартовала шестой.

Лишь на последнем рубеже Далмайер позволила себе допустить ошибку, однако промахи основных соперниц создали комфортный гандикап для Лауры на финишный круг.

Серебро второй раз подряд завоевывает Марен Хаммершмидт, а бронзу завоевала лидер Кубка мира Габриэла Соукалова, разбавившая немецкий подиум, оттеснив Хильдебранд на четвертую позицию.

В украинской сборной снова лучшей стала Юлия Джима, которая ошиблась только на первом огневой рубеже, что позволило ей финишировать шестой.

Лидер нашей сборной в этом сезоне Елена Пидгрушная, несмотря на три промаха, вошла в топ-20 и сохранила пятое место в общем зачете.

Другие украинки также порадовали, войдя в очковую зону. Лишь Валя Семеренко пропустила гонку преследования ради подготовки к участию в завтрашней эстафете.

Результаты украинок в гонке:

6. Юлия Джима (1+0+0+0) +31.1

18. Елена Пидгрушная (1+0+2+0) +1:28.9

21. Наталья Бурдыга (0+0+0+1) +1:44.9

24. Ольга Абрамова (1+0+1+3) +1:51.6

36. Надежда Белкина (1+0+1+0) +2:45.9