Три украинки попали в ТОП-20 спринтерской гонки в Оберхофе

Лучшей среди украинок стала Елена Пидгрушная.
Юлия Джима
biathlon.com.ua

В пятницу, 6 февраля на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхове состоялась спринтерская гонка у женщин.

Победу тут добыла биатлонистка из Чехии Габриэла Коукалова, Кайса Макаряйнен из Финляндии финишировала второй, тройку лучших замкнула представительница Франции - Мари Дорэн Абер.

Что же касается украинских биатлонисток, то лучший результат показала Елена Пидгрушная, которая безошибочно отработала на огневых рубежах и, показав свой фирменный последний круг, отыграла на нем три позиции и финишировала седьмой.

Юлия Джима продемонстрировала высокую скорость хода, но ей не повезло со стрельбой: она заработала два круга штрафа и финишировала 15-й.

А вот Анастасия Меркушина установила свой личный рекорд в гонках Кубка мира, финишировав на 19-м месте.