Биатлон: Очередная победа Фуркада, лучший из украинцев – 18-й

В Рупольдинге состоялась гонка преследования на этапе Кубка мира.
Мартен Фуркад
EPA/UPG

Французский биатлонист Мартен Фуркад одержал тринадцатый успех в сезоне, победив в мужской гонке преследования с результатом 33:57.5 на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Читай также: Украинские биатлонисты заставили тренера бежать в гостиницу на лыжах

Вторым на финиш пришел норвежец Эмиль Хегле Свендсен, отстав от лидера гонки на 18 секунд. Замкнул тройку Михал Крчмар из Чехии (+19,5).

Дмитрий Пидручный, заняв восемнадцатое место, оказался лучший среди украинцев. Также в гонке принимали участие Артем Прима и Сергей Семенов.

46.   Сергей Семенов (0+2+2+0) +3:56.5

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал о том, что женской сборной Украины по биатлону не хватило совсем немного для того, чтобы взобраться на медальный пьедестал во время эстафеты в Рупольдинге. Мужская сборная, в свою очередь, финишировала также четвертой.