Биатлон: Джима заняла 8-е место в общем зачете Кубка мира-2016/17

Юлия Джима стала единственной украинкой, которая сумела попасть в топ-30 лучших биатлонисток мира.
Юлия Джима

Украинская биатлонистка Юлия Джима завершила Кубок мира по биатлону в сезоне-2016/17 на итоговой 8-й позиции в общем зачете.

В последней гонке сезона масс-старте в норвежском Холменколлене Джима заняла десятое место. В общем зачете Кубка мира биатлонистка заняла восьмое место с 632 очками.

Отметим, что для Юлии Джимы это первое попадание в топ-10 по итогам сезона – в прошлом сезоне она заняла 13-е место. В нынешнем сезоне Джима стала единственной украинкой, которая попала в топ-30 лучших биатлонистов мира.

Досрочно большой Хрустальный глобус выиграла немка Лаура Дальмайер, набрав 1211 очков. На втором месте закончила сезон чешка Габриэла Коукалова (1089). Первую тройку замкнула финка Кайса Мякяряйнен (971).