Биатлон: Украина не попала в топ-10 одиночного микса на ЧЕ

Надежда Белкина и Сергей Семенов не сумели побороться за медали на чемпионате Европы.
Сергей Семенов
biathlon.com.ua

Сборная Украины неудачно провела одиночный микст на чемпионате Европы, который заканчивается в итальянском Риднау.

Проблемы начались уже с первого рубежа, который Надежда Белкина провела с одной ошибкой, и при этом уступая соперницам в скорострельности. И хотя на трассе Надя отыгрывала отставание, первый этап она завершила седьмой с отставанием в 24 секунды.

Еще больше усложнилась борьба за награды для нашей команды на стойке второго этапа, которую Сергей Семенов закрыл лишь из восьми выстрелов. А последние надежды на медали растаяли с двумя штрафными кругами Надежды на заключительной для себя стойке на третьем этапе.

После этого команда оказалась 13-й с дефицитом более полутора минут. Все, что удалось сделать Семенову на четвертом этапе – отыграть одну позицию и финишировать 12-м.

Выиграла одиночную смешанную эстафету Норвегия, второй стала лидирующая почти всю гонку Франция, в составе которой последний этап неудачно прошел Жюли Симон. Третьей стала сборная США.

Одиночная смешанная эстафета
1.   Норвегия (0+6) 35:39.6
2.   Франция (0+11) +8.6
3.   США (0+10) +9.1
...
12.   Украина (2+8) +1:41.2

Отметим, что на чемпионате Европы у Украины пока две медали - Ирина Варвинец победила в спринте, а потом завоевала серебро в гонке преследования.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!