Биатлон: Украина выиграла эстафету на чемпионате Европы

Украинские биатлонисты добыли золото в смешанной эстафете.
Сборная Украины - чемпион Европы в эстафете
twitter.com/IBU_CUP

Сборная Украины по биатлону в составе Юлии Журавок, Ирины Варвинец, Артема Примы и Дмитрия Пидручного завоевала золотую медаль чемпионата Европы в смешанной эстафете.

Начало гонки выдалось не совсем удачным, ведь Юлия Журавок непривычно для себя была не очень точна, использовав три дополнительных патрона, и не сумев компенсировать свою неточность скоростью на лыжне.

В итоге после первого этапа Украина была лишь на 13-м месте с 30-секундным отставанием от лидирующей Германии.

А вот дальше у нас отправились на дистанцию спортсмены, которые в феврале будут представлять страну на Олимпиаде. Ирина Варвинец на втором этапе идеально отработала оба огневых рубежа и по ходу гонки подняла команду на третье место, хотя в итоге передала эстафету пятой с 25-секундным отставанием от Швеции и России.

А вот Артем Прима с одним дополнительным патроном сумел прорваться на первое место, которое удержал Дмитрий Пидручный. К заключительной стрельбе Пидручный и россиянин Логинов подошли практически одновременно – украинец использовал два дополнительных патрона, но россиянин допустил три осечки и в итоге вышел на последний круг в 16 секундах за Димой, которые отыграть не сумел.

Тройку призеров гонки замкнули норвежцы, которые отметились лучшей стрельбой в гонке, использовав всего 4 дополнительных патрона.

Смешанная эстафета

1.   Украина (0+6) 1:11:40.1
2.   Россия (0+9) +11.7
3.   Норвегия (0+4) +33.2
4.   Франция (0+11) +39.6
5.   Чехия (0+9) +1:19.2

Видео развязки гонки:

Отметим, что на чемпионате Европы Украина завоевала три медали - ранее Ирина Варвинец победила в спринте, а потом завоевала серебро в гонке преследования.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!