Поветкин: Теперь стараюсь где попало не кушать

Российский боксер рассказал, что стал осторожнее в вопросах питания после отстранения из-за проваленного допинг-теста.
Александр Поветкин
vsenabox.ru

"Что почувствовал, когда меня оправдали? Что справедливость восторжествовала. Радоваться было трудно, ведь понимал, сколько времени потеряно впустую. Да и грязи пришлось стерпеть немало. Немного и в СМИ проскакивало, но я говорю о грязи по большей части в нашей, боксерской среде. Отношение боксеров не поменялось – их мнение как раз осталось прежним. Но вот промоутерские компании меня охотно осуждали.

Простоя как такового не было: несмотря на дисквалификацию я продолжал тренироваться. Я же знал, что ничего не принимал, что правда должна быть за нами. Никогда не сдаюсь, и в этот раз поступил точно так же.

Теперь проявляем еще больше осторожности. Стараемся где попало не кушать. Здесь я вот чай пью, туда вроде ничего не подсыпали. А если серьезно, то контроль, конечно, строжайший. Витамины, креатин – все, что я принимаю, проверяют по несколько раз. Не хотим снова нарваться на неприятности", – рассказал Александр Поветкин в интервью Lenta.ru

Ранее россиянин поделился ожиданиями от финального боя Всемирной боксерской суперсерии, в котором встретятся Александр Усик и Мурат Гассиев.