Жданов: Нойштедтер - ватник и циничный брехун

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов раскритиковал решение Романа Нойштедтера выступать за сборную России.
Жданов раскритиковал Нойштедтера
СПОРТ bigmir)net

“Запомните этого ватника. Его фамилия Нойштедтер. Он новоиспеченный игрок сборной России по футболу. А еще он циничный брехун. На днях Нойштедтер заявил российским СМИ, что жалеет о том, что в свое время на камеру спел гимн Украины. Говорил, что украинцы его подставили. Он также откровенно врет о том, что не имел мыслей выступать за сборную Украины. Есть видеосюжет, который полностью опровергает эту ложь“, - пишет Жданов на своей странице в Facebook

Читай также: Нойштедтер: Журналисты хотели впихнуть меня в сборную Украины

“Нойштедтер родился в Украине и говорит, что его отец также родился в Украине. До недавнего времени он имел немецкое гражданство. Когда в твоих жилах течет часть украинской крови, то не стыдно спеть гимн государства, в котором есть твои корни“, - считает министр спорта. 

“А вот когда ты исключительно из меркантильных интересов меняешь гражданство. Когда из-за денег начинаешь выступать за страну агрессора и международного террориста - Россию, на руках которой кровь тысяч невинных жертв и детей на Востоке Украины в Сирии, Грузии и других странах, то это, правда, позорно“, - пишет Жданов. 

“Все, что не делается, делается к лучшему. Думаю, миллионы украинских болельщиков сегодня очень рады из-за того, что такой ватник и футбольный ландскнехт, как Нойштедтер - так и не стал игроком сборной Украины. Он не заслуживает защищать сине-желтые цвета нашей команды“, - заключил министр. 

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что игрок сборной России покаялся, что пять лет назад читал гимн Украины.