Евро-2016: Италия вырывает победу над Швецией

Сборная Италии одержала непростую победу над Швецией.
Эдер принес победу в матче с Швецией
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Италия - Швеция 1:0 Трансляция матча Евро-2016

Сборная Италии приятно удивила болельщиков в матче против Бельгии. Тогда подопечные Конте с неожиданной легкостью обыграли своего соперника. Эта встреча и сыграла злую шутку для зрителей. 

Победа над главным конкурентом в группе позволила Италии подойти прагматично к встрече с Швецией. Итальянцы отдали шведам мяч, что по сути поставило крест на зрелищности матча. Шведы попросту не были готовы к такому развитию событий и не знали что делать с мячом. Лидер сборной Ибрагимович старался создавать опасность, однако его усилий оказывалось недостаточно. 

Итальянцы же выглядели ненамного лучше. Складывалось впечатление, что подопечные Конте играли в эконом-режиме и не стремились к победе. Свисток на перерыв зафиксировал заслуженные нули. Один удар в створ на две команды за тайм является наглядным показателем атакующих действий команд. 

Во втором тайме итальянцы немного активизировались и начали второй тайм с атак. В целом же итальянцы чаще стали бить по воротам, однако большинство ударов были совсем неточными. У шведов совсем перестали получаться атаки и долгое время команда Хамрена не могла вообще пробить по воротам. 

По сути, первый опасный момент матча возник аж на 82-ой минуте, когда Пароло бил головой из убойной позиции, но не попал тогда по воротам. А уже через пять минут Италия добилась своего. Кьеллини вбросил аут, после чего Эдер сместился в центр и с линии штрафной пробил точно в угол ворот. Матчи такого характера обычно идут до первого забитого гола. Так случилось и здесь. Италия довела игру до победного конца. 

В целом, Италия получит порцию критики после этого матча, однако результата подопечные Конте добились и обеспечили выход из группы за тур до конца. 

Италия — Швеция 1:0

Голы: Эдер, 88

Италия: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Кандрева, Пароло, Де Росси (Т. Мотта, 74), Джаккерини, Флоренци (Стураро, 85) — Пелле (Дзадза, 60), Эдер

Швеция: Исакссон – Линделоф, Гранквист, Йоханссон, Ольссон – Ларссон, Экдаль (Левицки, 79), Шельстрем, Форсберг (Дурмаз, 79) – Гвидетти (Берг, 85), Ибрахимович

Предупреждения: Де Росси, Буффон — Ольссон