Темная лошадка финала Национального Dota 2 турнира Red Bull River Runes

29 декабря в Киев Киберспорт Арене состоялся LAN-финал Red Bull River Runes, в котором лучшие украинские геймеры Dota 2 испытывали свои силы в игре формата 1х1.

Всего 16 финалистов из всех уголков Украины, определенные по результатам восьми онлайн-квалификаций, приняли участие в Национальном финале Red Bull River Runes.

И хотя турнир рассчитан в большей степени на любителей, среди участников были и тренированные опытные игроки. Но это не повлияло на ход соревнования, и настоящим сюрпризом стал результат чемпионата.

Победу одержал игрок, для которого этот турнир стал первым в жизни. Александр Трегубов (Penguinchik) уверенно прошел все этапы LAN-финала, включая финальную победную битву с одесситом Александром Чернецким (Invulnerable)!

И именно Penguinchik теперь поедет на один из Major-турниров в качестве зрителя!

Игры за третье место не состоялось. Игрок BelonyGoD признал техническое поражение, и таким образом тройку победителей закрыл львовянин Сергей Рабош (prime).

Кроме главного подарка для победителя, все финалисты Red Bull River Runes в зависимости от занятого места также получили геймерские девайсы от HyperX - клавиатуры, гарнитуры, мыши и наушники.

"Это первый мой турнир, и я сразу его выиграл! Ехал без каких-либо ожиданий. Планировал приехать, сыграть одну игру и поехать. Но получилось выиграть. Не знаю сам, как это получилось. Но что есть, то есть. Я не был ни на одном мажоре ранее, это будет мой первый раз, когда я на него попаду", - делится впечатлениями Александр.

Напомним, в течение ноября-декабря украинские геймеры со всей страны пробовали свои силы в 8 онлайн-квалификациях Red Bull R1v1r Runes. Мод Red Bull R1v1r Runes несколько отличается от классической Dota 2 и привычного многим режима 1х1 и нацелен на то, чтобы сделать игру более динамичной и интересной. Посмотреть трансляции квалификаций можно тут.

Пропустил? Смотри запись прямой трансляции здесь: https://www.twitch.tv/starladder1

Фото с LAN-финала: https://www.redbullcontentpool.com/international/AP-1XXNRX23S1W11