Лига Европы: Прогноз на матчи 1/16 финала

Редакция Спорт bigmir)net представляет вашему вниманию анонс самых интерестных матчей 1/16 Лиги Европы.
Лучшие матчи 1/16 Лиги Европы
EPA/UPG

В понедельник, 12 декабря, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы.

Читай также: Шахтер узнал соперника по 1/16 финала Лиги Европы

Стоит отметить, что в 1/16 финала не могут встретиться команды из одной ассоциации, а также команды, игравшие в одной группе.

Большинство матчей пройдут 16 и 23 февраля. Сеяные команды ответные матчи проведут дома.

twitter.com/europaleague

Наша редакция представить вам короткий анонс самых интерестных матчей 1/16 финала Лиги Европы:

Легия – Аякс

Легия выдала один из самых диких матчей в Лиге чемпионов, проиграв Боруссии Д 8:4
Getty Images

В Польше с большим нетерпением ждут этот матч, все-таки для местных болельщиков, это последняя возможность увидеть сильный европейский клуб и поболеть за свою команду в евровесне. 

Читай также: Лига чемпионов: Прогноз на матчи 1/8 финала

Легия испытывает сейчас определенные игровые трудности, что привело к ее турнирному понижению в национальном первенстве. Команда из Варшавы занимает сейчас третью строчку в чемпионате, проигрывая первому месту семь очков. Аякс также немного сдал в чемпионской гонке чемпионата Голландии, позволив Фейеноорду уйти в отрыв уже на 3 очка. 

Боруссия Менхенгладбах – Фиорентина

Гладбахцы противостояли Барселоне в Лиге чемпионов
EPA/UPG

Гладбахцы очень слабо провели первый отрезок чемпионата. Они не могут победить вот уже в восьми матчах кряду. чемпионате гладбахцы занимают непривычное для себя 13-е место, что, впрочем, неудивительно, учитывая их результаты. Отставание от еврокубковой зоны составляет уже 11 очков, отыграть которые будет очень непросто. Поэтому немцы, скорее всего, сконцентрируются на Лиге Европы.

Читай также: Шахтер – Сельта: История противостояний

Флорентийцы сейчас идут на 8 месте и имеют игру в запасе от конкурентов. Сейчас в активе команды Паулу Соузы 23 очка (6-5-3) при разнице мячей 22:16 и статус одной из самых миролюбивых команд чемпионата, они чаще всех играют в ничью.

Андерлехт – Зенит

Теодорчик может продолжить феерить в матче с командой Мирчи Луческу
Getty Images

Андерлехт потрясающе провел две последние встречи в бельгийском первенстве, но при этом вылетел из национального кубка. Залогом успеха Андерлехта является хорошая домашняя форма. Подопечные Вейлера в этом сезоне на своем поле проиграли лишь два раза: в квалификации ЛЧ Ростову – 0:2, и последней команде чемпионата Бельгии – Вестерло – 1:2.

Читай также: Мы обязаны проходить Сельту - Палкин

Зенит пулей вышел из группы Лиги Европы, пять побед в шести играх с общей разницей 15:5. В еврокубках у питерцев дела идут намного лучше, чем в чемпионате, поетому можно ожидать хорошей голевой игры.

АЗ – Лион

Лион здорово противостоял Ювентусу в Лиге чемпионов
EPA/UPG

Лион в последних 13 матчах во всех турнирах одержал только две победы с перевесом больше минимального. Слишком мало, чтобы быть уверенным, но Бруно Женезио ничего не остается, как настраивать коллектив на возможность успеха.

Читай также: Роналду не примет участия в церемонии вручения Золотого мяча

Голландцы за пять игр в группе Лиги Европы смогли набрать всего пять очков, и лишь благодаря победе над полуторным составом Занита смогли пройти в плей-офф. Кроме повышенной мотивации у голландцев по большому счету противопоставить Лиону нечего.

Вильярреал – Рома

Рома пройдет проверку шестым клубом Ла Лиги
EPA/UPG

Испанский клуб сейчас занимает шестую строчку Ла Лиги и достаточно неплохо смотрится в этом сезоне. Выступления Ромы в Серии А также на хорошем уровне, что сделает этот поединок весьма интерестным, можно ожидать хорошый атакующий футбол от одной и второй команды.