Боруссия Д и Шальке расписали яркую результативную ничью

Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко приняли участие в невероятном рурском дерби.
Шальке и Боруссия сыграли вничью
twitter.com/BVB

Фантастический матч выдали Боруссия и Шальке в 13-м туре чемпионата Германии. Два разных тайма в исполнении команд, невероятный камбэк и непередаваемые эмоции – все это рурское дерби, которое впервые прошло с украинским оттенком.

Оба полузащитника сборной Украины Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка вышли в стартовых минутах и Женя принял непосредственное участие в спортивном подвиге своей команды.

Но это было все во втором тайме, а первый прошел при тотальном преимуществе Боруссии, хотя тот же Конопляка уже на первой минуте мог выводить Шальке вперед, но оказавшись перед вратарем, перебил и Вайденфеллера, и ворота.

А дальше пошли голы Боруссии, которая с 12-й по 25-ю минуту четырежды отправила мяч в ворота гостей.

Сперва Пулишич справа прострелил, Шахин подправил мяч к дальней штанге, где Обамеянг вколотил мяч в ворота Шальке. При этом, похоже, Обамеянг подыграл себе рукой, но это осталось незамеченным арбитром.

Спустя несколько минут Шальке ждала еще одна неприятность, когда  Шахин справа со штрафного навесил к воротам, а Стамбули срезал мяч в свои ворота.

Неприятности продолжились, когда Коноплянка на чужой половине поля столкнулся с арбитром и Боруссия убежала в контратаку. Обамеянг навесил на дальнюю штангу, где Марио Гетце головой вколотил мяч в ворота.

Дальше больше и после рикошета в штрафной Шальке мяч отскочил Геррейру, который с десяти метров пробил в дальний угол.

4:0 – серьезный удар, от которого Шальке в первом тайме не отошел, но благодаря двум заменам Тадеско и успокоению хозяев, больше голов до перерыва не было.

Неизвестно, что делали в перерыве команды, но во втором тайме игра перевернулась с ног на голову.

Тревожный звоночек прозвенел на 55-й минуте, когда после подачи со штрафного Налдо выиграл верх и головой вколотил мяч в ближний угол. Но после видеоповтора взятие ворот было отменено из-за офсайда. Свой гол Налдо еще забьет....

Шальке впервые забил на 65-й минуте. Стамбули со своей половины навесил в штрафную площадь Дортмунда, где Бургшталлер вверху переигрывает Папастатопулоса и вышедшего из ворот Вайденфеллера.

Спустя четыре минуты Коноплянка на фланге обыграл защитника и подал на дальнюю штангу, где Харит пробил Вайденфеллера.

На 72-й минуте ситуацию для Боруссии усугубил Обамеянг, получивший вторую желтую карточку, и оставивший команду в меньшинстве.

Сразу после этого Коноплянка со штрафного навесил на дальнюю штангу, и после удара головой  Бургшталлера, Вайденфеллер превел мяч в штангу.

Шальке в эти минуты полностью контролировал игру и гол был лишь вопросом времени. Он был забит на 86-й минуте, когда Калиджиури благодаря индивидуальным действиям вышел на ударную позицию и мощно пробил в дальний угол.

Оставался один гол до комбэка и Шальке с его большим усердием пошел вперед. И зрители таки увидели гол. Коноплянка записал на свой счет второй ассист. Украинец исполнил фантастическую передачу с углового в штрафную, где Налдо выпрыгнул и отправил мяч в сетку ворот Боруссии.

Шальке благодаря ничей сохранил свою вторую позицию, а Боруссия Д по крайней мере до матча Боруссии М поднялась на четвертое место в турнирной таблице.

Боруссия Д — Шальке 4:4