Тренер Ромы: Наши игроки допустили слишком много детских ошибок

Эусебио Ди Франческо заявил, что в матче против Шахтера на поле было две разных Ромы.
Эусебио Ди Франческо
ФК Шахтер Донецк

Главный тренер итальянской Ромы Эусебио Ди Франческо поделился эмоциями от поражения в матче с донецким Шахтером в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов:

"Сегодня на поле были две Ромы. В первом тайме мы играли так, чтобы создавать проблемы сопернику, а во втором – только оборонялись. Не знаю, почему так получилось. Очень обидно, что мы пропустили гол, когда мяч находился в середине поля. Наши очень опытные игроки допустили слишком много детских ошибок.

Моей команде не хватает умения сохранять темп и показывать хороший результат, когда мы испытываем трудности. Мы потеряли концентрацию при счете 1:1. Шахтер – прекрасная команда. Мы сделаем все, чтобы отыграться, но это будет очень сложно.

Не хочу обвинять кого-то из игроков. Не стоит винить во всем Флоренци, у нас должна действовать подстраховка. Хотел бы, чтобы в ответном матче мы показали такую игру, как в первом тайме, и не повторяли ошибок заключительных 40 минут.

В перерыве я сказал футболистам, чтобы они продолжали играть в своем ключе. Мне показалось, что они довольствовались минимальным преимуществом в счете. Это наша главная ошибка. Команда была недостаточно агрессивной в атаке.

Мы знаем, что нехватка агрессии – наша проблема. Мы не завершаем атаки результативными ударами. Нам нужно работать над этим компонентом.

Очень доволен игрой Юндера. В первом тайме он полностью выполнил нашу установку. По ходу встречи пришлось корректировать его действия. Ни в коем случае не буду критиковать его. Он забил гол, и это очень важный футболист для нашей команды", – цитирует Ди Франческо официальный сайт УЕФА.

Ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевчено сознался, что второй тайм в исполнении Шахтера его очень удивил.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!