Шахтер уничтожил Гент в домашнем матче Лиги Европы

Шахтер одержал разгромную победу над Гентом в поединке 3-го тура группового раунда Лиги Европы.
Шахтер в домашнем поединке бьет Гент
ФК Шахтер

Подробности и онлайн матча: Шахтер – Гент 5:0 Онлайн трансляция матча Лиги Европы.

Шахтер одержал уверенную победу над Гентом в рамках группового этапа Лиги Европы, разгромив бельгийцев со счетом 5:0.

Матч начался активно, а украинский клуб захватил инициативу с первых минут встречи. Именно “горняки“ создали голевой момент в поединке, когда Тарас Степаненко наносил удар с линии штрафной площади оппонента. Спустя шесть минут Шахтер таки дожал Гент. Виктор Коваленко воспользовался ошибкой голкипера бельгийцев Якоба Ринне, отправив мяч с дальней дистанции по пустым воротам.

Смотри также: Шахтер – Гент 5:0 Видео голов и обзор матча Лиги Европы

Гент мог отыграться. В середине первого тайма Жереми Пербе не хватило лишь малость, чтобы перекинуть Андрея Пятова. Однако сработало правило не забиваешь ты, забивают тебе. На 30 минуте поединка Факундо Феррейра забил мяч в сетку ворот.

Факундо Феррейра в матче против Гента
ФК Шахтер

Второй тайм начался с еще одного забитого гола. Игроки донецкого Шахтера не успели выйти на поле, как уже разыграли идеальную атаку. Дентиньо сделал голевой пас, а Бернард замкнул эту передачу. Бельгийцы создали еще несколько моментов, а забивали лишь “горняки“. Под занавес поединка в воротах Гента расписались Тайсон, которому хватило меньше минуты, появившись на поле, а также Максим Малышев.

Разгромная победа “оранжево-черных“ со счетом 5:0, которая невольно напомнила известный хит группы Чайф под названием “Какая боль“, а также вывела Шахтер в безоговорочные лидеры группы H.

Шахтер – Гент 5:0
Голы: Коваленко, 12, Феррейра, 30, Бернард, 46, Тайсон, 75, Малышев, 85

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Малышев, Марлос, Коваленко (Дентиньо, 38), Бернард (Тайсон, 74), Феррейра (Эдуардо, 81)

Гент: Ринне, Митрович, Гиршон, Фокет, Сайеф, Нету, ван дер Брюгген (Ибрахим, 65), Асаре, Саймон, Пербе (Кулибали 46), Миличевич (Деягаре, 73)

Предупреждение: Эдуардо – Асаре