Ювентус выиграл чемпионат Италии в 8-й раз подряд

Туринцы выиграли скудетто за 5 туров до конца сезона.
Ювентус - чемпион Италии / Getty Images

В рамках 33-го тура серии А туринский Ювентус обыграл Фиорентину со счетом 2:1, завоевав чемпионский титул сезона 2018/19.

Матч прошел в Турине на Альянц Стэдиум.

Сначала отличилась Фиорентина: Никола Миленкович забил гол на 6-й минуте. Ближе к концу первого тайма футболист хозяев Алекс Сандро уровнял счет, забив после паса Миралема Пьянича. А победу “бьянконери“ достигли благодаря автоголу во второй половине игры: Херман Песселья отправил мяч в свои ворота на 53-й минуте.

“Старая синьора“ выиграла итальянское первенство за 5 туров до окончания чемпионата, набрав 87 очков. На втором месте находится Наполи, который отстал от лидера 20 очков, что лишает подопечных Карло Анчелотти даже теоретических шансов на скудетто.

Ювентус выиграл серию А в 8-й раз подряд, всего же у туринской команды теперь 35 таких титулов. Оба показателя являются рекордными для Италии.

Ювентус — Фиорентина 2:1
Голы: Алекс Сандро, 37, Песселья, 65 (в свои ворота) — Миленкович, 6.

Ювентус: Щесны — Канселу, Бонуччи, Ругани, Алекс Сандро — Джан, Пьянич (Бентанкур, 65), Матюиди — Куадрадо (Де Шильо, 86), Криштиану Роналду, Бернардески (Кин, 74).

Фиорентина: Ляфон — Миленкович, Песселья, Чеккерини — Кьеза (Муриэль, 65), Бенасси (Жерсон, 73), Верету, Дабо, Ганцко — Симеоне, Миральяс (Эдемилсон, 80).

Предупреждения: Жерсон