Неймар приглашает украинцев участвовать в международном футбольном турнире

Украина стала одной из стран, где проходят отборочные туры на Neymar Jr's Five, придуманный бразильским футболистом .
Неймар
Getty Images

Известный бразильский форвард Неймар приглашает футболистов участвовать в международном турнире по футболу.

Украина присоединилась к странам, где проходят отборочные турниры, а значит, украинские футболисты могут показать свою игру на Мировом финале в Бразилии.

Принимать участие в соревнованиях могут как любители так и профессионалы от 18 до 25 лет (в команде также допускаются два игрока старше 25 лет).

Neymar Jr's Five - уникальный международный футбольный турнир, динамичный формат которого придумал капитан сборной Бразилии Неймар. Команды с более чем 50-ти стран соревнуются в десятиминутных матчах. Каждый раз, когда одна команда забивает, соперник теряет игрока. Так продолжается до того момента, пока последнего футболиста не выбьют из игры. Всего в команде 5 основных игроков и 2 запасных.

В Украине отборочные турниры Neymar Jr's Five пройдут с 22 апреля по 20 мая в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе и Львове. Национальный финал состоится 28 мая в Киеве, где будут соревноваться 16 команд.

Календарь квалификаций Neymar Jr's Five:

22 апреля - Киев, Локомотив (ул. Стадионная, 10)

29 апреля - Харьков, Металлист (ул. Плехановская, 65)

6 мая - Днепр, Sport Life (ул. Набережная победы, 25);

14 мая - Одесса, Спартак (ул. Канатная, 79/1А)

20 мая - Львов, Электрон (ул. Ген. Чупринки, 130).

Команда-победитель отборочных соревнований будет бороться за звание Чемпиона Мира.

Победитель Мирового Финала получит уникальную возможность встретить Неймара в Барселоне и стать его гостем на знаменитом Камп Ноу на матче Барселоны.

Детали, правила и регистрация команд по ссылке.

“Я всегда играл со своими друзьями. Этот турнир напоминает мне мое детство, и я очень горжусь этим. Для того, чтобы выиграть в мини-футбол и обыграть всех, нужна стратегия и хорошее понимание, когда лучший момент, чтобы атаковать или защищаться. Хорошая защита также очень важна, и может помочь вашей команде пройти очень далеко в турнире“, - сказал Неймар.