Барселона потерпела первое поражение в текущем сезоне чемпионата Испании

Каталонский клуб неожиданно проиграл в предпоследнем матче Примеры.
Барселона впервые проиграла в этом сезоне чемпионата Испании

Леванте на своем поле принимал Барселону в матче 37-го тура чемпионата Испании и неожиданно нанес им первое поражение в сезоне со счетом 5:4.

Читай также: Игроки Барселоны вышли на матч в футболках с женскими именами

До этого поединка Барселона претендовала на уникальный сезон без поражений, чего в современной истории испанского чемпионата еще не добивался ни один клуб. Ранее сезон без поражений завершали Атлетик (1929/30) и мадридский Реал (1931/32), однако на тот момент было всего 18 туров, а не 38.

Читай также: Стало известно, что сказал Месси арбитру во время перерыва в матче с Реалом

Стоит отметить, что к 56-й минуте встречи каталонцы проигрывали со счетом 5:1, но за 15 минут смогли отыграть три мяча. В последний раз Барселона проиграла в Примере Малаге 8 апреля 2017 года. Серия "сине-гранатовых" без поражений продлилась 43 игры.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.