Чемпионат Украины: Металлист вырывает победу в эндшпиле

В воскресенье, 5 октября, в матче 8-го тура украинской Премьер-лиги харьковский Металлист на последних минутах переревернул с ног на голову результат игры против запорожского Металлурга.
Гол Айила Юссуфа в компенсированное время принес волевую победу Металлисту
metalist.ua

Подробности и онлайн матча: Металлист – Металлург Запорожье – 2-1 - текстовая трансляция матча

Харьковские футболисты с первых минут устремились в атаку, методично создавая моменты у ворот Боровика, однако кипер запорожцев действовал уверенно на последнем рубеже. Наиболее активным игроком в составе Металлиста был Кристиан Вильягра, неустанно создававший возможности для партнеров в заключающей стадии и сам пробивая из-за пределом штрафной. На 22-ой минуте хозяева усилиями Эдмара забили гол, однако бригада арбитров зафиксировала офсайд.

Лишь в середине тайма футболистам Металлурга удалось наладить контратакующую игру, комфортно действуя "вторым номером". Приемов, Лепа и Платон раз за разом находили возможности для ударов по воротам Горяинова.

Второй тайм начался в духе первой 45-минутки: футболисты Металлиста разгоняли свои атаки, стремясь материализировать игровое преимущество. Однако вскоре запорожцы перехватили преимущество и сумели создать ряд голевых возможностей, но ни Орелеси, ни Платон, ни Сержиньо не сумели воспользоваться неуверенной игрой обороны Металлиста. Все же, несморя на то, что харьковчане сумели отодвинуть игру от своей штрафной, гол Руслана Платона на 79-ой минуте не стал откровением.

Вышедший на заменуу запорожцев Дмитрий Юсов имел возможность снять все вопросы о победителе, однако не реализировал на последней минуте основного времени выход один на один с Горяиновым. В следующей атаке Клейтон Хавьер после отменной комбинации сумел реализировать выход на кипера гостей!

А на 3-ей компенсированной минуте усилиями Гоменюка и Давыдова защитник Металлиста Айила Юссуф результативно завершил розыгрыш углового.

Итог: волевая победа харьковской команды, добытая в компенсированное время.

Металлист (Харьков) – Металлург (Запорожье) - 2-1

Голы: Клейтон Хавьер (90), Айила Юссуф (90+3) - Руслан Платон (79)