Манчестер Сити добыл победу над Арсеналом

Лидер чемпионата Англии обыграл очередного соперника.
Манчестер Сити уверенно переиграл Арсенал
Getty Images

Манчестер Сити одержал десятую победу в 11 матчах чемпионата Англии, укрепив свое лидерство в Премьер-лиге. В этот раз под каток команды Гвардиолы попал Арсенал.

Команды динамично начали матч, играя на больших скоростях, но при этом моменты возникали только у ворот Арсенала.

На 11-й минуте Агуэро отдал разрезающий пас на Сане, Лерой сблизился с Чехом и то ли пробил по воротам, то ли отдавал пас Стерлингу, но мяч в сетку не влетел.

Следующий момент уже завершился голом. Чех парировал удар Де Брюйне, но в ходе атаки вторым темпом Де Брюйне обыгрался с Фернандиньо и отправил мяч в дальний угол.

Манчестер Сити продолжил идти вперед после забитого гола и уже Стерлинг с Сане выбежали вдвоем на одного Косельни, но Рахим отдал совершенно бездарную передачу, загубив очень перспективнейшую атаку.

Еще ближе к голу Ман Сити был, когда Косельни замыкал прострел Уокера, но, к счастью Арсенала, попал прямо в Чеха.

Арсенал же свой лучший момент в первом тайме имел в дополнительное время, когда Санчес протащил мяч и отпасовал на Рэмси, Аарон выдержал паузу и пробил по воротам, но Чех справился с этим ударом.

Второй тайм начался с гола Манчестер Сити. Монреаль сбил Стерлинга в собственной штрафной - Оливер назначил одиннадцатиметровый, который реализовал Агуэро.

Арсенал сумел вернуть интригу после выхода на поле Ляказетта. На 65-й минуте Рэмзи сделал голевой пас в штрафную, откуда Ляказетт пробил под ногами Эдерсону.

Спустя девять минут Манчестер Сити вернул себе преимущество в два мяча, но гол оказался скандальным. Фернандиньо отпасовал на Силву, находящегося в офсайде, тот покатил мяч Жезусу, а тот расстрелял Чеха. Офсайд был очевиден и странно, что арбитры его проглядели.

Манчестер Сити — Арсенал 3:1

Голы: Де Брюйне, 19, Агуэро, 50, Габриэль Жезус, 74 — Ляказетт, 65

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Стоунз, Отаменди, Делф — Фернандиньо — Де Брюйне, Д. Силва — Стерлинг (Гюндоган, 78), Агуэро (Габриэль Жезус, 62), Сане (Б. Силва, 87)

Арсенал: Чех — Бельерин, Косельни, Монреаль, Колашинац — Коклен (Ляказетт, 56), Джака (Жиру, 78) — Рэмси, Озил, Ивоби (Уилшир, 78) — Санчес

Предупреждения: Отаменди — Монреаль, Ляказетт, Косельни, Джака, Санчес, Озил