В Киеве состоялся первый турнир мирового стандарта по смешанным единоборствам F1GHT K1NGS

10 мая в Киеве в ACCO International с успехом прошел первый турнир мирового стандарта по смешанным единоборствам.

Зрители смогли насладиться 13 поединками с 26 лучшими бойцами Украины и Европы в рамках первого в Киеве турнира по смешанным единоборствам F1GHT K1NGS. Поединки сопровождались полноценной шоу-программой, а видео-трансляции и повторы велись на 500-метровом современном экране. Судейство, как и взвешивание накануне, обеспечивала бригада рефери Федерации Профессионального ММА Украины. 

Победителями первого турнира стали: 

Категория до 65 кг: 

1. Tom Neubert 
2. Тимченко Богдан
3. Однорог Евгений 
4. Рустамов Хазар

Категория до 70 кг: 

1. Пашков Максим 
2. Митусов Георгий
3. Заяц Алексей

Категория до 75 кг:  

1. Горшечник Александр 
2. Маноха Дмитрий
3. Тарасенко Анатолий 
4. Панченко Олег

Категория до 80 кг:

1. Баток Дмитрий
2. Воробьев Роберт

Следующим этапом для организаторов будет проведение турнира F1GHT K1NGS 2 осенью 2019 г., где примут участие бойцы тяжелых весовых категорий, а также победители первого круга, которым предстоит бой за право быть в финале.

Как отмечают организаторы, основная задача серии турниров F1GHT K1NGS - стать отборочной сеткой для бойцов со всего континента. Итогом гран-при станет выявление 6 чемпионов в каждой весовой категории. Чемпионы, в свою очередь сформируют сборную Украины по ММА и в следующем сезоне будут защищать честь страны в рамках турниров Украина против Германии, Украина против Чехии, Украина против Польши.