Джима: У норвежской биатлонистки в Сочи случился культурный шок

Украинская биатлонистка Юлия Джима рассказала о казусе, который с ней случился за время пребывания в олимпийской деревне в Сочи.
Юлия Джима
biathlon.com.ua

"Кстати, смешной случай – зашли в шатл вместе с Синеве Сулемдаль из Норвегии. Вижу, она стоит, не садится. Так как кресла, которые есть, замотаны в полиэтиленовые кульки и прихвачены скотчем. "Наш человек", может, не удивился бы, а Синеве стоит в непонятке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский саночник: Весь день отходили от поездки в Сочи

Я спрашиваю у водителя, что за кульки, а он говорит, мол, зима, снег накапает на сиденья, запачкаете… Как всегда, "все для людей". Но вот как ей, европейке, это объяснить? :). У человека – культурный шок. И еще она удивленно так спрашивает: "Ты что, по-русски говоришь?" Я давай смеяться", - отметила Джима в своем блоге на XSPORT.ua.

Она также подтвердила, что в прошлом году в биатлонном центре в Сочи были туалеты с двумя унитазами.

"И в продолжение темы казусов – о тех спаренных туалетах, которые постили иностранцы в соцсетях. Подтверждаю, было, в прошлом сезоне – тут, видно, забыли сделать соответствующие комнаты в стартовой зоне, потом спохватились и в спешке в туннеле на стадионе такое "отмочили". Дружбу между народами решили укрепить)). Было смешно, но недолго – на следующий день все исправили. А сейчас организация и инфраструктура действительно на высшем уровне", - подчеркнула Джима.

Напомним, что церемония открытия Олимпийских игр начнется 7 февраля в 18:14 по киевскому времени.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Туалетная история: Унитазы-близнецы в Сочи покорили интернет (ФОТО)

А стартует Олимпиада в Сочи 6 февраля. Первыми в борьбу вступят сноубордисты, фигуристы (мужчины и парники) и фрийсталисты.

Сборную Украины на Олимпийских играх в Сочи будет представлять 43 спортсмена.

Cмотреть галерею: Наши в Сочи: Олимпийская сборная Украины в лицах (ФОТО)