Триумф Франции: Мартен Фуркад сделал золотой дубль на Олимпиаде в Сочи

Француз Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на Олимпиаде в Сочи и стал двукратным олимпийским чемпионом.
Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку

Фуркад допустил лишь один промах на втором огневом рубеже, но, несмотря на это, показал лучшее время 49:31.7.

Лишь вторым, несмотря на чистую стрельбу, финишировал немец Эрик Лессер. Тройку замкнул россиянин Евгений Гараничев, стартовавший в этой гонке под первым номером.

Украинец Сергей Семенов с одним неточным выстрелом на первом огневом рубеже сумел ворваться в десятку лучших, заняв девятое место.

Остальные украинские биатлонисты провели индивидуальную гонку не совсем удачно: Дериземля - 46-1, Пидручный - 55-й, а Прима - 81-й.

9. Сергей Семенов (1+0+0+0) +1:36.2
46. Андрей Дериземля (0+2+1+0) +5:08.3
55. Дмитрий Пидручный (1+0+1+1) +6:21.7
81. Артем Прима (3+1+0+3) +9:03.5

Напомним, что Мартен Фуркад первое свое олимпийское золото выиграл в гонке преследования.

Cмотреть галерею: Слезы на льду: Самые яркие кадры шестого дня Олимпиады в Сочи