Министр молодежи и спорта: Путин не решился забрать у Украины паралимпийскую базу в Крыму

Украина не смогла забрать оборудование из спортивно-тренировочных баз в аннексированном Крыму. Об этом во время онлайн-конференции на СПОРТ Bigmir)net заявил министр молодежи и спорта Игорь Жданов.
Игорь Жданов: Сейчас происходит тихая блокада Центра Паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов Украины в Евпатории
СПОРТ bigmir)net

Читай также: Международный паралимпийский комитет поможет Украине сохранить базу в Крыму

"Честный ответ: ничего мы не смогли забрать. Правительство Украины подало в международный суд касательно компенсации выплаты убытков за наше украинское имущество. Там осталась единственная база в собственности Украинского паралимпийского комитета, это база в Евпатории, база паралимпийской подготовки, очень известная.

Когда россияне хотели ее заполучить, хотели ее национализировать, то господин Сушкевич сделал все возможное, чтобы этого не произошло. Россиянам было дано понять, что если они национализируют эту базу, то они будут отлучены от паралимпийского движения, и Путин не решился этого сделать.

Понятно, что сейчас происходит тихая блокада этой базы, туда никого не пускают и она потихоньку умирает", - сказал Жданов.

Напомним, что 9 февраля Игорь Жданов ответил на вопросы читателей СПОРТ Bigmir)net во время онлай-конференции.

Cмотреть галерею: Онлайн-конференция: Министр молодежи и спорта Игорь Жданов ответил на вопросы читателей