Европейские игры: Хроники 13 июня

Европейские игры 2015 проходят в Баку с 12 по 28 июня. СПОРТ bigmir)net представляет вашему вниманию онлайн трансляцию дня в Баку-2015 за 13 июня.
08:33

Доброе утро, дорогие друзья. В Баку сегодня первый полноценный день соревнований и розыгрыш первых медалей. СПОРТ bigmir)net целый день будет вас знакомить с “Европейском Олимпиадой" 

08:36

Со всеми событиями предыдущего дня вы можете ознакомиться в хронике 12 июня.

08:40

О  том, какие соревнования нас сегодня ждут, узнавайте в нашем расписании соревнований и телепрограмме дня

08:50

Главным событием вчерашнего дня, безусловно, стала церемония открытия. Смотрите лучшие кадры вечера.

 

 

08:55

Соревнования в Баку стартовали в 7 утра по киевскому времени. Пробежимся, что же там уже произошло.

09:00

В греко-римской борьбе представитель Украины в весовой категории до 59 кг Дмитрий Косенюк проиграл белорусскому сопернику уже на стадии 1/16 финала. Остальные наши трое мужчин (Николай Савченко, Александр Шишман и Димитрий Тимченко) стартуют сразу с 1/8 финала.

09:05

Представительница Украины в каратэ в категории до 50 кг Екатерина Крива завершила квалификацию на втором месте, два поединка завершив вничью и выиграв у представительницы Германии. Таким образом, Крива в 13:30 сегодня выступит в полуфинале.

09:10

Сейчас продолжается квалификация у солисток в синхронном плавании, где представлена Елизавета Яхно, а также начинаются поединки 1/8 финала в греко-римской борьбе, где у нас три представителя.

09:15

Кстати, Яхно с результатом 86,167 балла сейчас лидирует в квалификации. Выступило 10 синхронисток, но главные соперницы из России и Испании еще не выступали.

09:30

Николай Савченко в категории до 71 кг побеждает польского соперника и выходит в 1/4 финала.

09:50

Завершилась квалификация в синхронном плавании у солисток - Елизавета Яхно заняла третье место, квалифицировавшись в финал. Украинка уступила в итоговом протоколе россиянке и испанке.

10:00

Первая наша надежда на медаль сегодня. Яна Беломоина выходит на старт соревнований по маутенбайку

10:14

Александр Шишман в весовой категории до 80 кг в греко-римской борьбе уступил 0:4 россиянину Салиеву, а вот Димитрий Тимченко выиграл у греческого соперника и прошел в четвертьфинал, где помимо него выступит еще и Николай Савченко.

10:21

В маутенбайке позади первый круг из шести. Сформировалась группа лидеров из семи спортсменок, среди которых и наша Беломоина.

10:30

Набирают обороты соревнования. Стартуют триатлонистки, где среди фавориток и наша Юрия Елистратова, начинают матч первого круга представительницы настольного тенниса, где наша команда сыграет с Беларусью, начинается квалификация для нашего каратиста Ильи Никулина в категории до 75 кг, ну и продолжаются соревнования в маутенбайке и греко-римской борьбе. Попробуем уследить за всем.

10:37

Яна Беломоина лидирует после дистанции в 10,3 км, но группа из уже восьми спортсменок в 4 секунды вкладывается по времени. Позади еще меньше половины дистанции.

10:45

Третий круг в маутенбайке - Беломоина немного отстала от трех лидеров и сейчас идет во второй группе преследователей, которая лидерам проигрывает 18 секунд.

10:55

Греко-римская борьба: Николай Савченко проиграл болгарину в четвертьфинале, но у него еще есть шансы побороться за бронзу, если его соперник пройдет в финал. Это касается и наших Косенка и Шишмана, соперники которых также вышли в полуфинал.

10:57

Настольный теннис: Маргарита Песоцкая со счетом 3:1 обыграла белоруску Баравок. Таким образом, Украина вышла вперед 1:0.

11:01

Карате: Наш представитель Илья Никулин в квалификации проиграл два поединка и один завершил вничью, поэтому полуфиналы пройдут уже без него.

11:03

Триатлон: Закончилась первая часть (плавание). Из украинок лучшая Инна Рыжих, которая девятая. Елистратова 17-я, Степаненко, 18-я.

11:06

Маутенбайк: Беломоина, к сожалению, продолжает оставаться на пятой позиции за круг до финиша. До бронзовой третьей позиции уже больше минуты отставания.

11:09

Радостная новость с борцовского зала, где наш представитель греко-римской борьбы в категории до 98 кг Димитрий Тимченко пробился в финал, одолев француза 5:0.

11:16

2 круга на велосипеде проехали триатлонистки. Пока лучшей из наших является Инна Рыжих, которая едет 11-й, Юлия Елистратова только 20-я, а Александра Степаненко занимает 25-ю позицию.

11:25

Дмитрий Косенок получил шанс побороться за бронзу, поскольку его соперник беларусь Дауров вышел в финал, а вот для Николая Савченко Европейские игры завершены.

11:35

Швейцарка Йоланда Нефф становится первой чемпионкой Европейских игр. Она первой финиширует в маутенбайке. Второй стала ее соотечественница Стирнеманн, третье место у полячки Влощовской. Наша Яна Беломоина, которая некоторое время даже лидировала в гонке, стала седьмой.

11:39

Дмитрий Косенок проиграл свою первую схватку в утешительном турнире и прекращает борьбу за бронзу.

11:46

Настольный теннис: Анна Гапонова в упорном поединке со счетом 2:3 проиграла Александре Приваловой. Счет в матче Украина - Беларусь равный 1:1.

11:47

В триатлоне позади 5 кругов на велосипеде - группа лидеров из троих спортсменок оторвалась на 2,5 минуты от группы преследовательниц, в которой все три украинки.

11:52

Россиянин Салеев выходит в финал в категории до 80 кг в греко-римской борьбе, что открывает путь к бронзе для нашего Александра Шишмана.

12:03

Представитель Украины в греко-римской борьбе Димитрий Тимченко выходит в финал! В полуфинале он одолел белоруса Тимафея Дзейниченка. Финал в его категории будет последним вечер, ориентировочное время 18:17 по киевскому времени.

12:07

В триатлоне началась беговая часть соревнований. Тройка лидеров продолжает на 2,5 минуты опережать остальную группу. Лучшая из украинок Юлия Елистратова 14-я, но рядышком с 4-м местом, но вот за медали, наверное, сегодня уже не поборется.

12:21

Последний круг в триатлоне. Юлия Елистратова на него отправляется четвертой, но 1:40 ее отставание от второго-третьего места и 3 км дистанции. Украинка очень хорошо бежит, но очень много проиграно на велосипеде. А лидирует с минутным отрывом швейцарка Шпириг.

12:33

Юлия Елистратова финиширует четвертой в триатлоне. Украинка в беге сделала все, что могла, но отставание в плавании и велосипеде не позволило сегодня завоевать медаль. А швейцарка Шпириг выигрывает для своей страны уже второе золото на Европейских игр.

12:39

Добежали еще две украинки в триатлоне - Инна Рыжих финиширует 19-й, а Александра Степаненко - 26-й.

12:40

Настольный теннис. Тут Пара Татьяны Биленко и Анны Гапоненко выиграла у белорусской пары 3:1. Украина в противостоянии с Беларусью вышла вперед 2:1.

12:47

Греко-римская борьба. Александр Шишман выиграл у литовца Матузевичиуса в утешительном раунде и сегодня вечером будет бороться в схватке за бронзу. Его выход на ковер ожидается где-то в 17:42.

12:52

Татьяна Биленко очень быстро справилась с Александрой Приваловой 3:0 (16 минут ей понадобилось на 3 сета) и принесла Украине третье очко. Таким образом, Украина со счетом 3:1 обыгрывает Беларусь в первом раунде командного турнира по настольному теннису и пробивается в четвертьфинал, который состоится завтра утром.

12:55

Есть время немного перевести дух. Утренняя часть соревнований позади. Лучшим результатом Украины является четвертое место Юлии Елистратовой в триатлоне.

 

 

12:57

Вечером у нас две схватки в греко-римской борьбе - у Димитрия Тимченко в финале и у Александра Шишмана в схватке за бронзу. Плюс Екатерина Кривая вышла в полуфинал каратэ. Еее выход ожидаем уже в 13:30.

13:00

Также у нас в программе соревнования по маутенбайку у мужчин (старт в 13:30), где Украину представит Сергей Рисенко, в настольном теннисе мужская сборная Украины сыграет с Швецией в 14:30, пройдет квалификация команд в синхронном плавании, а в эти минуты стартует матч Украина - Россия в водном поло.

13:20

Первый тайм в водном поло наша команда проиграла россиянам 0:5...

13:31

Ну что, перевели дыхание? Прямо сейчас в полуфинале Европейских игр будет соревноваться Екатерина Крива, а в маутенбайке на дистанцию выходит Сергей Рысенко.

13:36

За две минуты Крива и турецкая соперница не нанесли ни одного точного удара, но решением судей соперница была более активной, поэтому именно она выходит в финал, а Крива попадает в бронзовый финал, который состоится в 15:00 по киевскому времени.

13:38

Водное поло. После второго периода Украина уступает России 2:7

13:42

В матче за бронзу Крива сойдется с француженкой Реччия, с которой она встречалась в стартовом матче и тогда матч закончился 0:0.

13:53

13:5 - такой счет в матче Россия - Украина в водном поло. Это матч первого тура группа А.

13:54

Маутенбайк: после певрого из семи кругов украинец Рысенко занимает 23-ю позицию.

14:11

Со счетом 7:20 сборная Украины проиграла сборной России в матче первого тура группы А по водном поло. Лучшим в составе нашей команды стал Николай Лещенко, который забросил 3 мяча.

14:15

Сергей Рысенко приодолел 3 из 8 кругов. Сейчас он на 20-й позиции. 

14:24

Сборная Швейцарии - герои сегодняшнего дня. Они уже выиграли две золотые медали, а сейчас в маутенбайке в пятерке лидеров сразу три представителя этой страны. Он соперников эта пятерка оторвалась более, чем на минуту, так что на оставшихся 4 кругах именно они разыграют медали. Наш Сергей Рысенко - 16-й.

14:29

В настольном теннисе начинается матч первого тура командных соревнований у мужчин Украина - Швеция. В первом мачте нас Ярослав Жмуденко сыграет с Кристианом Карлссоном.

14:39

Три круга до финиша в маутенбайке. Пятерка лидеров сохраняет свой отрыв, Рысенко остается на 16-й позиции, но он с бельгийцем подобрались к группе из двоих французов и поляка, которых могут обойти уже на следующем круге.

14:48

Два круга до финиша: группа лидеров разыгрывается. Первым с 20-секундным отрывом идет Нино Шуртер, за ним Лукас Флюкигер и Фабиан Гигер. Все швейцарцы. Чех и итальянец отстали от лидера уже на 40 секунд. Наш Рысенко 14-й. 

15:00

Начинается розыгрыш медалей в карате. Тут сегодня будут разыграны 6 комплектов медалей. В категории до 50 кг у женщин на бронзу претендует украинка Екатерина Крива. 

15:03

На последний круг в маутенбайке трое швейцарцев отправляются лидерами, причем Нико Шуртер опережает двух своих соотечественников на 20 секунд. Рысенко на 16-й позиции, но там группа с четырех спортсменов вместе, которую и замыкает украинец.

15:06

Начинается матч за бронзу в карате между Кривой и француженкой Реччия.

15:12

Две минуты матча заканчиваются вничью 0:0, но решением судей за активность победу отдают француженке - украинка Крива занимает четвертое место.

15:14

В настольном теннисе украинец Жмуденко проиграл свой матч 2:3 шведу Карлссону. Швеция вышла вперед 1:0.

15:15

Финишировали лидеры в маутенбайке. Швейцария заняла весь подиум: первый Нико Шуртер, второй - Лукас Флюкигер, третий - Фабиан Гирер. Таким образом на Европейских играх из трех разыгранных комплектов медалей все три золота выиграла Швейцария. Нас Сергей Рысенко финишировал 16-м.

15:18

Представительница Турции Серап Осчелек - чемпионка Европейских игр в карате в категории до 50 кг. В финале она со счетом 1:0 победила австрийку Беттину Планк.

15:39

Настольный теннис: Наш Коу Лей проиграл 0:3 шведу Пару Гереллу. Швеция повела со счетом 2:0. Нам нужно выигрывать все оставшиеся три матча, чтобы выйти во второй раунд командных соревнований.

15:42

Каратэ: Француженка Эмили Той становится победительницей Европейских игр в категории до 55 кг. В финале она на последних секундах вырывает победу над хорваткой Ковачевич.

16:00

В водном дворце стартовала квалификация у команд в синхронном плавании, где ожидаем выхода в финал от нашей команды.

16:05

Настольный теннис: Украинская пара Катков/Жмуденко проиграла 0:3 соперникам из Швеции. Таким образом, наши спортсмены не сумели пройти во второй раунд командных соревнований.

16:25

Каратэ: азербайджанец Фарзалиев стал победителем Европейских Игр в категории до 60 кг. В финале Фарзалиев одержал уверенную победу над итальянцем Лукой Мареской со счетом 4:0.

16:47

Еще один комплект медалей по каратэ разыгран. Уйгур Бурак из Турции стал победителем в категории до 67 кг. В упорной борьбе Уйгур одолел француза Стивена Да Косту.

17:20

Турция могла пополнить свою копилку еще одним золотом, однако Мерве Кобан уступила в финале француженке Люси Игнас, которая стала чемпионкой Европейских Игр по каратэ в категории до 61 кг. 

17:32

Последний на сегодня комплект медалей по каратэ разыгран. Азербайджанский каратист Рафаэль Агаев в финале победил итальянца Луиджи Бузу и стал чемпионом в категории до 75 кг.

17:33

Завтра у любителей каратэ будет возможность посмотреть за последними розыгрышами медалей на Европейских Играх. Больше в этой дисциплине медали разыгрывать не будут. 

17:38

Совсем скоро начнутся финалы в греко-римской борьбе. Напомним, что два наших представителя будут бороться за медали. Александр Шишман поборется за бронзу, а Дмитрий Тимченко сразится с россиянином Исламом Магомедовым за золото. 

17:50

Российский борец Степан Маранян уверенно победил белоруса Сослана Даурова и взял золотую медаль в категории до 59 кг. 

17:51

Тем временем украинец Александр Шишман скоро начнет свой поединок с белорусом Александром Сосновским. Победителю достанется бронзовая медаль. 

18:09

Украинские синхронистки заняли третье место и квалифицировались в финал соревнований по синхронному плаванию! Наши синхронистки показали результат в 86.4667 балла. Всего 0.5 балла не хватило до второго места.

18:43

Наших борцов на трибунах поддерживают президент НОК Сергей Бубка и Министр молодежи и спорта Игорь Жданов. 

18:51

Александр Шишман уступил белорусу Виктору Сосновскому в поединке за бронзу со счетом 0:3. Таким образом украинец занял четвертое место в греко-римской борьбе в категории до 80 кг. 

18:53

Наши красавицы-синхронистки. занявшие третье место в квалификации: 

 

 

18:59

Вашему вниманию результаты поединка Шишмана и Сосновского:

 

 

19:07

Греко-римская борьба: россиянин Евгений Салеев стал чемпионом Европейских Игр в категории до 80 кг. В финале Салеев уверенно одолел азербайджана Рафига Хуссейнова.

19:09

Азербайджанские борцы продолжают пополнять медальный зачет своей страны. Расуль Чунаев стал чемпионом в категории до 71 кг. В финале был побежден венгерский борец Балинт Корпаши.

19:11

Осталось разыграть последнюю на сегодня золотую медаль в греко-римской борьбе. Украинец Димитрий Тимченко будет бороться с россиянином Исламом Магомедовым.

19:38

Есть первая награда Украины на Европейских Играх! Тимченко уступает Магомедову со счетом 0:3, но приносит серебро в копилку Украины!

20:08

Вашему вниманию результаты сегодняшних поединков по водному поло среди мужчин. Группа А: Россия - Украина 20:7, Италия - Франция 12:5; Группа B: Венгрия - Германия 9:8, Азербайджан - Румыния 6:9; Группа С: Хорватия - Турция 17:6, Черногория - Греция 12:16; Группа D: Испания - Мальта 22:4, Сербия - Словакия 14:5.  

20:12

Результаты поединков по водному поло среди женщин: Группа А: Израиль - Венгрия 3:23, Великобритания - Германия 8:10, Греция - Нидерланды 14:8; Группа B: Франция - Россия 3:25, Сербия - Словакия 8:9; Испания - Италия 10:8

20:15

Сергей Бубка с призером Европейских Игр: 

 

 

20:55

Закрыли программу первого дня Европейских Игр волейболистки. Результаты игр: Италия - Бельгия 3:0, Азербайджан - Румыния 3:1, Сербия - Хорватия 3:0, Германия - Болгария 3:2, Нидерланды - Россия 3:1

21:20

Вот и закончился первый день Европейских Игр. Для украинских спортсменов он завершился с переменным успехом. Три спортсмена остановились в шаге от медалей, заняв четвертое место. Ну и самое главное: наш борец Тимченко принес серебряную медаль Украине в первый же день соревнований.