Лига чемпионов и медали Олимпийского фестиваля: Новости, которые вы могли пропустить

Спорт bigmir)net выделяет главные спортивные новости за 15 февраля.
Арсенал разгромно уступил Баварии
EPA/UPG

В среду, 15 февраля, состоялись очередные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

Мюнхенская Бавария вслед за ПСЖ сделала очень серьезную заявку на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Если ПСЖ накануне разгромили Барселону 4:0, то Бавария отправила в ворота Арсенала на гол больше, но при этом позволила гостям забить гол пристижа.

Пропустив быстрый гол, действующий победитель Лиги чемпионов мадридский Реал сумел изменить ход встречи и в первом матче 1/8 финала турнира одолел Наполи 3:1.

Украинская фигуристка Анастасия Гожва выиграла серебряную медаль в одиночном катании на XIII зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале, который проходит в турецком городе Эрзурум. Бронза досталась итальянке Дженнаро Лукреции (125,53). Золотая медаль у россиянки Алине Загитовой (187,06).

Еще одно серебро завоевал киевлянин Глеб Мостовенко в сноубордкроссе. Это действительно замечательный результат, учитывая то, что спортсмен готовился к этим стартам только два года.

Украинец в финале соревнований по сноубордкроссу уступил французу Люке Корнилла. Третий результат показал россиянин Даниил Донских.

Украинские легкоатлеты успешно выступили на турнире Czech Indoor Gala.

Украинская легкоатлетка Анна Плотицина победила в беге на 60 метров с барьерами, повторив личный рекорд – 7,99 с. За такое же время она бежала 17 февраля 2015 в Лодзи. Об этом информирует Федерация легкой атлетики Украины.

Также украинка Юлия Чумаченко стала второй в прыжках в высоту. Преодолев со второй попытки 1,88 м, она проиграла только чешке Микаэле Грубой (1,90 м).

В финал в беге на 60 метров пробились две украинки. Виктория Кащеева финишировала шестой. Ее результат 7,37 секунд Также Анна Чубковцова финишировала восьмой (8,49 с).

Василий Коваль стал восьмым в беге на 1500 метров, установив личный рекорд – 3.47,34 мин.

Украинская шахматистка Анна Музычук обыграла россиянку Алину Кашлинскую на чемпионате мира и вышла в 1/8 финала. 

В первой партии Музычук одержала победу, а во второй сыграла вничью. В следующем раунде чемпионата мира, который проходит в Тегеране, Анна Музычук встретится с вьетнамкой Фам Ле-Тао Нгуен.

Из других новостей стоит отметить старт в Лас-Вегасе турнира по CS:GO - DreamHack Masters Las Vegas 2017. В стартовом матче на турнире украинская команда Natus Vincere проиграла на карте cobblestone немецкому коллективу mousesports - 12:16.