Гладкий в Карпатах и успех Цуренко: Новости, которые вы могли пропустить

Спорт bigmir)net выделяет главные спортивные новости за 2 марта.
Александр Гладкий
ФК Карпаты

Нападающий Динамо Киев Александр Гладкий продолжит карьеру в Карпатах.

29-летний футболист будет выступать за львовский клуб до конца сезона. Это все подробности, что известны на данный момент.

За Динамо Гладкий в нынешнем сезоне провел 11 матчей, в которых сумел отличиться лишь двумя результативными передачами.

Украинка Леся Цуренко вышла в полуфинал турнира Abierto Mexicano TELCEL, который проходит в Акапулько.

В четвертьфинальной встрече вторая ракетка Украины нанесла поражение латвийской теннисистке Елене Остапенко: 3:6, 6:7(5:7).

В полуфинальном поединке Цуренко встретится с первой сеяной на турнире хорваткой Мирьяной Лучич-Барони

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин прокомментировал ситуацию вокруг захвата стадиона и базы “горняков“.

В связи с этим была приостановлена работа гуманитарного штаба Рината Ахметова. Всех сотрудников клуба вывели со стадиона и велели не возвращаться.

“Донбасс Арена была захвачена вооруженными людьми. Такая же ситуация и с клубной базой. Они поставили свою охрану и никого не пускают“, - сказал Палкин.

На чемпионате мира по классическим шахматам который проходит в Тегеране, состоялась четвертая партия финального матча.

Украинка Анна Музычук сыграла черными вничью с китаянкой Тань Чжунъи.

По итогам четырех партий счет равный - 2:2. Сегодня стартует дополнительный раунд для определения чемпиона.