Как американская фигуристка выбила колени сопернице в жажде попасть на Олимпиаду

Нэнси Кэрриган пострадала от своей соперницы, но достойно выступила на Олимпиаде.
Нэнси Кэрриган, на заднем плане Тоня Хардинг
Getty Images

В 1994 году две американские фигуристки Нэнси Кэрриган и Тоня Хардинг на чемпионате США боролись за право представлять свою страну на Олимпиаде.

Нэнси Кэрриган
Getty Images

Хардинг готова была на все, лишь бы победить в этой битве. В ход шли любые честные и нечестные методы. Девушка наняла своего бывшего мужа, чтобы тот дубинкой выбил колени ее сопернице. И он это сделал. Когда Нэнси закончила свою очередную тренировку у шла в раздевалку, находившиеся на арене люди услышали крики спортсменки "Почему? Почему?". Девушку уносили на руках.

Однако Тоню это не спасло. Нэнси допустили к Олимпиаде даже с перебитыми коленями. Американцы возненавидели Хардинг за ее грязные методы борьбы, тем не менее и ее пустили на Игры.

Нэнси Кэрриган (слева) и Тоня Хардинг (справа)
Getty Images

Нэнси Кэрриган заняла на Олимпиаде второе место, Тоня стала восьмой. Удивительное совпадение, но перед произвольной программой кто-то подрезал шнурок на ее коньках, что помешало спортсменке выступить лучше.

Нэнси Кэрриган
Getty Images

Кстати, первой тогда стала украинка Окаса Баюл.

Нэнси Кэрриган (слева) Оксана Баюл (в центре)
Getty Images

Позже вину Тони доказали, она ушла из фигурного катания и подалась в бокс.

Ранее сообщалось, что немецкая фигуристка Катарина Витт снялась для Playboy и сделала этот номер одним из самых успешных в истории.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!