Олимп выиграл первый тур по регби-7

20 мая в Одессе стартовал первый тур чемпионата Украины по регби-7, в котором действующий чемпион и обладатель кубка харьковский Олимп одержал победу.

Подопечные Вадима Колышкина и Валерия Кочанова провели четыре встречи. И если первые три харьковчане завершили крупной победой, то в заключительном матче "олимпийцам" пришлось изрядно потрудиться, чтобы добыть победу.

"Достаточно тяжелым выдался первый тур чемпионата по регби-7. Не поехали с нами в Одессу трое ведущих игроков, которые получили травмы в матче за сборную Украины: Сергей Церковный, Александр Цапенко и Максим Ковалевский. Соперник провел отличную подготовку к чемпионату, участвуя в турнире в Польше, при этом не отпустив в расположение сборной Украины своих игроков. У нас же оставалось на подготовку менее 5 дней. Хочу отметить также то, что оппонент изрядно обновил свой состав, в том числе, усилившись легионерами. В итоге матч с Evolution`7 выдался драматичным, но в то же время достойным финалом первого тура", – прокомментировал тренер РК Олимп Вадим Колышкин.

В свою очередь, главный тренер Олимпа Валерий Кочанов отметил, что игроки команды Evolution`7, которые отказываются выступать за сборную Украины, ставят свои интересы выше интересов национальной сборной. Он также призывает федерацию регби Украины принять во внимание данный факт и разобраться в сложившейся ситуации.

"Почему игроки команды соперника активно готовятся к чемпионату, участвуют в турнире, который проходит в Польше, и при этом отказываются играть за сборную, когда почти все ребята из «Олимпа» и других команд отдают на поле всё ради того, чтобы Украина одержала победу – большой вопрос к нашей федерации", - подытожил Валерий Владимирович

Статистика:

  • Олимп - Политехник (Одесса) – 40:0

Попытки: Чураев 3, Миланко, Маршуба, Куценко
Реализации: Косарев 5

  • Олимп - Горняк-ПАО КЖРК - 57:0

Попытки: Гарькавый, Косарев 3, Миланко, Литвиненко, Маршуба, Мишинев, Чураев
Реализации: Косарев 6

  • Олимп - Легион-XIII - ШВСМ» - 38:0

Попытки: Миланко, Литвиненко 2, Косарев, Маршуба 2
Реализации: Косарев 4

  • Олимп - Evolution`7 - 7:5

Попытки: Литвиненко
Реализация: Косарев