Хертогенбош (WTA): Цуренко не сумела пробиться в финал

Украинская теннисистка Леся Цуренко в напряженном матче уступила эстонке Анетт Контайвейт.
Леся Цуренко

Цуренко не сумела развить свой успех и ограничилась первым карьерным попаданием в полуфинал травяного турнира.

Сегодняшняя ее соперница проводит отличный сезон, а пристрастие к атакующему теннису дает ей лишний козырь при игре на траве.

Тем не менее, и Цуренко сегодня в защите не отсиживалась – девушки раз за разом обменивались острыми ударами и уже в третьем гейме украинка имела два брейк пойнта. Не реализовав их, Леся тут же отдала свою подачу и именно этот момент стал ключевым в первой партии – соперницы больше не ошибались на своих мячах и эстонка уверенно закрыла первую партию в свою пользу.

Леся не опустила руки и уже на старте второго сета повела 3:0. 21-летняя эстонка также останавливаться не планировала и уже спустя один гейм вернула свою подачу. Тут же произошел еще один обмен брейками, однако в итоге зрители все же увидели тай-брейк. Тут то опыт Цуренко и дал о себе знать – украинка действовала безошибочно и выиграла "лотерею" всухую.

К сожалению, на решающую партию украинки не хватило. Борьба длилась до счета 2:2, после чего эстонка взяла четыре гейма кряду, оставив Лесю за бортом соревнований.

Тем не менее, отличный турнир для Леси обеспечит ей очередной рывок в рейтинге WTA – уже с понедельника она может повторить свое наивысшее достижение и стать 33-й ракеткой мира.