Бондаренко не прошла во второй круг Уимблдона

Катерина Бондаренко проиграла уже на старте турнира Большого шлема.
Катерина Бондаренко
btu.org.ua

Третья ракетка Украины Катерина Бондаренко не сумела пробиться во второй круг Уимблдона, уступив за 1 час и 18 минут Янине Викмайер из Бельгии.

Бондаренко плохо начала матч, упустив две свои подачи и позволив повести сопернице со счетом 4:0, и в итоге проиграв первый сет.

В начале второй партии Катерине удалось перехватить инициативу и с брейком она повела 4:1, но не реализовала преимущество, но не удержала его.

Решающий момент партии произошел в одиннадцатом гейме, в котором Викмайер сделал брейк. Украинка продолжала бороться за тайбрейк, отыграв четыре матчбола. У нашей теннисистки даже был брейкпоинт, но его Бондаренко не использовала. С пятой попытки Викмайер завершила поединок в свою пользу.

Катерина Бондаренко (Украина) - Янина Викмаейр (Бельгия) 2:6, 5:7

Напомним, во второй раунд Уимблдона пробилась Элина Свитолина, а вот Леся Цуренко свой стартовый матч на турнире проведет позже.