Федерер: Меня были рады увидеть после пропуска прошлогоднего US Open

Швейцарский спортсмен Роджер Федерер прокомментировал свою победу в стартовом матче Отрытого чемпионата США по теннису.
Роджер Федерер
Getty Images

"Думаю, многие надеялись на отличное сражение между мной и игроком нового поколения. Также я чувствовал, что многие были очень рады увидеть меня после того, как я пропустил турнир в прошлом году. Я ощущал эту энергетику. Здесь замечательные зрители, они здорово поддерживали нас обоих.

В начале матча я испытывал трудности. Фрэнсис действовал отлично, а я же передвигался по корту слишком осторожно. Также не работал мой глазомер, я неверно оценивал дистанцию.

Во втором сете все стало складываться воедино. Это было хорошо. Но из-за не лучшей подготовки моя игра состояла из взлетов и падений. Каждый раз, когда у меня случался спад, Фрэнсис этим пользовался. В пятом сете было важно найти заряд энергии и добиться победы самому, не надеясь на ошибки соперника. Мне это удалось, и я очень рад победе", – приводит слова Роджера Федерера официальный сайт ATP.

Отметим, что швейцарец успешно стартовал на Открытом чемпионате США по теннису, обыграв в поединке первого раунда Фрэнсиса Тиафо. В следующем этапе соревнований Роджер Федерер померится силами с победителем пары Блаж Кавчич – Михаил Южный.

Смотри также расписание и результаты матчей мужской сетки US Open.