Федерер: Мне приходится с уважением относиться к собственному возрасту

Швейцарец рассказал о том, как сейчас себя чувствует его организм.
Швейцарский теннисист Роджер Федерер
Getty Images

Швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал, что он не хочет получить случайную травму в отчаянном рывке за лучшее место в рейтинге.

Читай также: Федерер: Я всегда был и буду поклонником Хингис

Изначально планировал принять решение в зависимости от того, как буду чувствовать себя на турнире в Базеле. Тело попросило перерыва. Я умею чувствовать это. Люди думают, что регулярно выступать на турнирах легко и просто, но на самом деле это не так.

Конечно, я думал о рейтинге, но я сильно отстаю в гонке. Потом попытался абстрагироваться от рейтинга и спросил себя: “А если бы борьбы в рейтинге сейчас не было? Что бы я сделал?“.

Главное, избегать травм, сохранять здоровье. Не хочу потратить последние силы в отчаянном рывке и получить травму на следующей неделе. Мне приходится с уважением относиться к собственному возрасту. Конечно, было бы очень здорово впервые с 2009 года завершить сезон на вершине, но это не является основным приоритетом. Худшее, что могу сделать, – получить физическое и психологическое истощение, гоняясь за очками в сумасшедшем турнирном графике. Я не могу этого делать“, – рассказал Федерер Tennis World USA.

Ранее сообщалось, что Роджер Федерер выиграл свой 95-й турнир в карьере.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.