15-летняя Костюк вышла в третий раунд Australian Open

Марта Костюк выиграла в 1/32 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису у австралийки Оливии Роговской.
Марта Костюк
twitter.com/WTA

Юная украинка Марта Костюк продолжает свое триумфальное шествие в основной сетке Открытого чемпионата Австралии.

В поединке второго круга соревнований 15-летняя теннисистка обыграла представительницу Австралии Оливию Роговску – 3:6, 5:7.

Несмотря на напростое начало на старте сета, Костюк удалось выиграть два гейма на своей подаче и подаче соперницы. 15-летняя украинка повела со счетом 4:1, после чего Роговска сократила разрыв до одного гейма, но Марта с трудом смогла сделать обратный брейк - 5:3. Подать на сет киевлянке удалось только с четвертой попытки, отыграв при этом брейк-поинт.

Второй сет Костюк также начала с брейка, а затем укрепила преимущество игрой на собственной подаче, отыграв брейк-поинт австралийки. Роговска заиграла увереннее, чем в первом сете, и спустя шесть геймов, по ходу которых ни одна из теннисисток не взяла подачу соперницы, сделала брейк, а затем и повела 5:4.

Марта со второй попытки смогла сравнять счет, затем и сделать очередной брейк, благодаря двойной ошибке Оливии в последнем розыгрыше, и на своей подаче завершила матч.

Следующая соперница киевлянки определится во встрече между Элиной Свитолиной и Катериной Синяковой.

2-й раунд

Оливия Роговска (Австралия) – Марта Костюк (Украина) – 3:6, 5:7

Ранее сообщалось, что Костюк сотворила сенсацию на старте Australian Open, обыграл 25-сеянную Пэн Шуай из Китая.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!