Свитолина: Марту Костюк ждет большое будущее

Элина Свитолина прокомментировала свою победу над соотечественницей Мартой Костюк.
Элина Свитолина и Марта Костюк
Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина впервые в карьере пробилась в четвертый раунд Australian Open, но для этого ей пришлось обыграть соотечественницу 15-летнюю сенсацию турнира Марту Костюк.

"Впервые в карьере выйти в четвертый круг - это очень-очень особенный результат для меня. Мне всегда нравится приезжать в Мельбурн, но я никогда не проходила дальше третьего раунда. Жаль, что мне пришлось играть против украинки, всегда трудно играть против соотечественницы. Я счастлива, что все еще нахожусь на этом турнире.

Что я знала о сопернице ранее? Впервые я услышала о Марте, когда она выиграла юношеский титул тут в Мельбурне. Она – большой боец, борется до конца, мы могли это увидеть сегодня. Определенно, ее ждет большое будущее, и мы еще услышим о ней в будущем.

Быть четвертой сеяной? Это тоже непросто, все играют довольно свободно против тебя, нужно быть готовой к трудным поединкам со старта. Есть и преимущества, я стараюсь оставаться позитивной, играть один матч за раз", - отметила Свитолина сразу после победы.

Ранее сообщалось, что Элина Свитолина победила Костюк в украинском дерби на Australian Open. Следующей соперницей Свитолиной стала 130-я ракетка мира Дениса Аллертова из Чехии.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!