Костюк добыла удивительную победу в Берни

Марта Костюк "вытянула" практически без шансов проигранный матч.
Марта Костюк
btu.org.ua

Украинская звездочка мирового тенниса 15-летняя Марта Костюк вышла в четвертьфинал турнира ITF в австралийском Берне.

В матче второго круга киевлянка обыграла американку Дженнифер Эли, пребывающую на 415 месте мирового рейтинга.

Костюк уверенно начала стартовый сет, поведя 3:1 с брейком, но затем проиграла шесть геймов подряд, трижды не защитив свою подачу.

Второй сет и вовсе начался провально для украинки, которая взяла брейк, но дальше проиграла пять геймов и Эли вышла подавать на матч при счете 5:1 в свою пользу.

В непростой момент Марта сумела совершить чудо и выиграла шесть геймов подряд, в том числе в десятом гейме отыграв матчбол – 7:5 и судьба матча определялась в третьем сете.

В решающем сете теннисистки шли гейм в гейм, дважды обменявшись брейками, по ходу которых Марте не удалось реализовать один матчбол, но в одиннадцатом гейме она под ноль взяла подачу соперницы и на своей со второй попытки завершила матч в свою пользу.

В четвертьфинальном матче 15-летняя украинка встретится с представительницей квалификации 16-летней Ван Сиюй из Китая.

Марта Костюк (Украина, JE) - Дженнифер Эли (США, Q) 3:6, 7:5, 7:5

Напомним, в первом круге турнира наша теннисистка обыграла Ирину Хромачеву из России.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!