Костюк выиграла турнир в Берни

15-летняя украинка стала победительницей взрослого турнира ITF.
Марта Костюк
btu.org.ua

Юная украинская звезда тенниса Марта Костюк добыла победу в финале турнира серии ITF Womens Circuit в австралийском Берни, обыграв швейцарку Викторию Голубич 6:4, 6:3.

Несмотря на то, что Голубич была первой сеяной на турнире, в очном противостоянии более уверенно себя чувствовала набравшая ход в этом году Марта Костюк.

В шестом гейме стартового сета Костюк сделала первый брейк в матче, затем уверенно защитила свою подачу и повела 5:2. После этого швейцарка под ноль взяла следующие два гейма, но Марта не дала сопернице сравнять счет, вновь взяв подачу Голубич.

В начале второй партии Костюк вышла вперед 2:0, но затем Голубич выиграла три гейма подряд. Марта сделала обратный брейк и с трудом взяла свою подачу, снова поведя в счете. В восьмом гейме украинке в четвертый раз удалось “брейкануть“, после чего со второго матчбола завершить встречу.

Титул на 60-тысячнике в Беерни стал для Костюк вторым на профессиональном уровне и крупнейшним в ее карьере. В прошлом году киевлянка выиграла титул на 25-тысячнике в венгерском Дунакеси.

Победа на турнире в Австралии позволит 15-летней украинке в следующий понедельник вновь установить личный рекорд в мировом рейтинге, став самой юной теннисисткой в Топ-200.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!