Свитолина: Я играю в хороший теннис, счастлива на корте и довольна, как справляюсь с давлением

Элина Свитолина прокомментировала победу над Анжелик Кербер в четвертьфинале турнира в Риме.
Элина Свитолина
Getty Images

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина в двух сетах разобралась с немкой Анжелик Кербер и прошла в полуфинал турнира серии WTA Premier 5 в Риме. После своей победы украинка заявила, что довольна тем теннисом, который сейчас демонстрирует.

"Это был очень хороший матч. Я действительно должна была играть активно и агрессивно в важные моменты. 

Победная серия в матчах с Кербер? Я не думаю об этом, поскольку я должна играть, а не размышлять. Я просто концентрируюсь на борьбе за каждое очко, и это самое главное для меня.

Кербер хорошо играла в предыдущих раундах турнира, поэтому я ожидала тяжелого матча. Она показала себя вначале поединка. Каждая теннисистка сейчас может показать хорошую игру и доставить проблемы. Поэтому к каждому матчу я стараюсь подготовиться на все 100%.

Эта победа – еще один шаг в правильном направлении. Я играю в хороший теннис, я счастлива на корте, я хорошо себя чувствую и довольна, как справляюсь с давлением. Это важно для меня. Это те мелочи, которые имеют значение. Это то, к чему я стремлюсь и надеюсь повторить в следующем матче.

Я знаю обеих моих возможных соперниц и теннис, в который они играют. Конечно, у меня будет план на полуфинальный поединок, но также для меня очень важно быть готовой в физическом плане, готовой ментально и показать свою лучшую игру.

Это очень важно. Если все это есть – тогда без разницы, кто на другой стороне сетки", – приводит слова Свитолиной пресс-служба WTA.

В полуфинале Свитолина сыграет с победителем пары Анетт Контавейт – Каролина Возняцки.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!