Стаховский: Против Лопеса сыграл тактически грамотно

Сергей Стаховский прокомментировал свою победу на старте Ролан Гаррос.
Сергей Стаховский
Getty Images

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский дал комментарий после победы на старте Ролан Гаррос в матче против сеянного под 28-м номером испанца Фелисиано Лопеса.

"Я начал очень хорошо. Мы играли ровно, но первый сет я взял за счет того, что сыграл лучше соперника. Во втором сете начались качели. Ни он, ни я – не подавали. Брейки, ребрейки... Ни у кого не шла подача. Около 30% первой – это нереально мало и для меня, и для него. Пошла игра на задней линии. Где-то я был удачливее. Лопес же сильно переживал. У него было достаточно срывов.

Мне удалось ему навязать свою игру – я принимал все его вторые подачи. И ему это не нравилось. Он привык получать очки бесплатно, а таких сегодня вообще почти не было. Его это бесило, он не знал, что делать.

Моей задачей было найти свой ритм при подаче. В середине третьей партии я, наконец, начал нормально подавать.

В целом, своей игрой доволен. Над вводом мяча в игру надо еще поработать – это важный элемент игры. Но подытоживая весь матч, могу сказать, что тактически сыграл грамотно.

Безусловно, пять дней отдыха после квалификации были мне на руку. Мне такой перерыв очень помог. Было время восстановиться, подготовиться в игровом смысле.

Следующий соперник – Миша Зверев. В последний раз мы играли очень давно – пять лет назад. Он постоянно идет вперед, к сетке. Считаю, и у меня, и у него хорошие шансы пройти в третий круг. На турнирную сетку нам обоим грех жаловаться", - цитирует Стаховского Xsport.ua.

Ранее сообщалось, что Стаховский пробился во второй круг Ролан Гаррос