Цуренко одержала первую победу на Уимблдоне

Украинка сломила сопротивление венгерской оппонентки.
Леся Цуренко

Украинская теннисистка Леся Цуренко уверенно стартовала на главном травяном турнире сезона.

В первом круге Уимблдона Цуренко противостояла венгерская спортсменка Тимея Бабош (38-е место в рейтинге WTA). Для победы украинке понадобилось два сета и 1 час 14 минут игрового времени. Финальный счет -7:5, 6:2.

В первом сете Бабош сумела навязать борьбу, и лишь проигранная подача в 11 гейме не позволила ей склонить эту партию в свою пользу. (7:5)

Во втором сете Цуренко уверенно захватила инициативу и обеспечила себе выход в следующий раунд. На победу во второй партии украинской теннисистке понадобилось лишь 28 минут. (6:2)

В следующем раунде Цуренко встретится с победительницей пары Светлана Кузнецова (Россия) – Барбора Стрыцова (Чехия).

Напомним, что Сергей Стаховский также преодолел первый круг Уимблдона.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!