Стаховский проиграл в первом круге турнира в Сеговии

Сеяный под первым номером украинец проиграл теннисистку из четвертой сотни.
Сергей Стаховский
atp.com

Вторая ракетка Украині 32-летний Сергей Стаховский, посеянный под первым номером, потерпел поражение от итальянца Маттео Виолы, занимающего в мировом рейтинге 303-ю строчку.

Поединок длился 2 часа 4 минуты и завершился в пользу итальянца со счетом  6:3, 2:6, 7:6(5).

На счету Стаховского пять брейков, семь эйсов и четыре двойные ошибки, а Виола сделал четыре брейка, два эйса и допустил пять двойных ошибок.

По ходу решающего сета Стаховский не реализовал два брейкпоинта. На тайбрейке Стаховский дважды выходил вперед с мини-брейком, но оба раза преимущество упускал. Заработав первый матчбол, Виола сумел оформить победу на подаче украинца, когда судья засчитал Стаховскому двойную ошибку.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!