Цуренко в драматичном матче прошла в 1/4 финала US Open

Матч с травмами обеих теннисисток завершился победой украинки.
Леся Цуренко
US Open

Украинка Леся Цуренко в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису противостояла чешке Маркете Вондрусовой.

Цуренко отлично начала поединок, выиграв подачу на приеме. Однако при счете 4:1 в свою пользу украинка почувствовала боль в левом бедре и ей потребовалась помощь врачей. После этого Вондрусова перехватила инициативу и вышла вперед. Все же Леся билась до конца и перевела первую партию на тай-брейк, где, возможно, больная нога не позволила на равных бороться с соперницей.

Казалось, что на второй сет Цуренко не выйдет, однако после нескольких минут в подтрибунном помещении украинка решила продолжить матч.

Наша теннисистка под постоянные крики с трибун: "Lesya the best!" сумела перевернуть ход игры, оформив три брейка во втором сете, и сравнять счет в матче. Отметим, что в середине партии уже Вондрусова почувствовала боль в бедре и вышла на решающуй сет со специальным бандажом.

В третьем сете Цуренко записала в свой актив три брейка, при этом отдав лишь одну свою подачу, и довела матч до победы.

Леся Цуренко (Украина) – Маркета Вондрусова (Чехия) – 6:7, 7:5, 6:2

В четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису Цуренко сыграет с японкой Наоми Осакой.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!