Цуренко: Обычно я справляюсь с любой погодой, но это был один из самых сложных матчей в жизни

Леся Цуренко пробилась в четвертьфинал US Open, обыграв Маркету Вондрусову.
Леся Цуренко
Getty Images

Украинка Леся Цуренко прокомментировала победу над Маркетой Вондрусовой и выход в четвертьфинал US Open, заявив, что ей было очень сложно справляться с жарой.

"Я думаю, что это был тепловой удар или что-то в этом роде. Я никогда не чувствовала себя так плохо на корте. Это было что-то новое для меня. Обычно я без проблем справляюсь с любой погодой. Однако это был один из самых сложных матчей в моей жизни.

В начале второго сета я почувствовал легкий ветер и стало прохладнее. Тогда я увидела тень, и я подумала: "Хорошо, я постараюсь, я даю себе какую-то надежду". Здорово, что я решила продолжать матч. Со временем мне стало легче и лучше. Я смогла вернуться в игру.

Чувствую, что играю более уверенно, более спокойно, и я чувствую, что сейчас у меня есть хороший настрой. Я готова сражаться. Готова к любым вызовам на корте.

Наоми Осака? Мы играли один раз, но много лет назад на небольшом турнире в Мексике, где она разбила меня. Я была впечатлена ее подачей и ударами. Думаю, ничего не изменилось в ее игре, она просто более последовательна и даже более мощная. Мне кажется, она любит играть на кортах с жестким покрытием. Она любит все время атаковать. Мой стиль немного отличается, поэтому посмотрим", – приводит слова Цуренко официальный сайт WTA.

Также Цуренко прокомментировала свое состояние здоровья, так как в первом сете показалось, что украинка повредила левое бедро.

"Во время игры сегодня беспокоила и мешала только жара. Надеюсь, что в среду будет прохладнее. Хочу также поблагодарить всех, кто не спал и поддерживал меня!", – сказала Леся в комментарии btu.org.ua.

Напомним, что в 1/4 финала US Open Цуренко сыграет с Наоми Осакой. Поединок состоится в среду, 5-го сентября.

Ранее сообщалось, что Элина Свитолина не смогла обыграть Анастасию Севастову и покинула US Open на стадии 1/8 финала.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!