Свитолина прервала свою неудачную серию победой в Гонконге

Первая ракетка Украины успешно стартовала в одиночном турнире в Гонконге.
Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина прервала свою серию из трех поражений подряд, выиграв матч первого круга на хардовом турнире в Гонконге.

В стартовом круге Свитолина без проблем разобралась  с 181-й ракеткой мира Присциллой Хон из Австралии - 6:2, 6:3.

Читай также: Рейтинг WTA: Осака поднялась на четвертое место, Свитолина осталась пятой

Свитолина первой вышла вперед (3:1), затем упустила гейм на подаче, но дальше выиграла три гейма подряд. На старте второй партии девушки обменялись брейками. В восьмом гейме украинка реализовала скрытый матчбол, а затем успешно завершила игру на своей подаче.

Продолжительность противостояния составила 1 час 11 минут. За выход в четвертьфинал украинка поспорит с японкой Нао Хибино (125-я в рейтинге WTA).

Ранее сообщалось, что Свитолина опустилась на седьмое место в чемпионской гонке.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.