Свитолина: На турнире в Москве ставлю перед собой самые высокие задачи

Украинская теннисистка отметила, что пока не думает об отдыхе.
Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала предстоящий турнир серии Premier, который на этой неделе состоится в Москве.
 
“Настроение у меня боевое. Надеюсь сыграть здесь пару матчей. Я получила хорошие новости, что я квалифицировалась на Итоговый турнир в Шэньчжэнь, поэтому настроение у меня хорошее. По поводу пары матчей - я стараюсь далеко не смотреть по сетке. Каждый матч для меня здесь важен, каждый матч особый, и на каждый надо выкладываться как на последний.
 
Надеюсь, что смогу взять титул, поскольку для меня на любом турнире всегда самые высокие задачи. Победа всегда для меня находится в приоритете. По поводу физической формы - я чувствую себя лучше. У меня была неделя перерыва после Пекина. Было много турниров сыграно за последний год и за последние месяцы из-за гонки в Шэньчжэне. Сейчас уже психологически я чувствую, что мне немного полегчало. Было очень много давления по поводу попадания в топ-8, и для меня это была задача на этот год, которая отняла очень много психологических сил.
 
В этом году нет каких-то мыслей об отдыхе, потому что я знаю, что мужские турниры заканчиваются позже, и когда я закончу свои турниры, я буду больше с Гаэлем. Для меня это еще не конец. И потом, я очень активный человек и не могу просто лежать в шезлонге и ничем не заниматься. Я буду в Европе, все равно буду поддерживать форму.

Я считаю, что атлет высокого уровня должен всегда поддерживать свою форму. Это будет просто небольшой перерыв от тенниса, но физически я все равно буду заниматься, и мне нужно еще до конца свою травму залечить, поэтому работа не заканчивается“, - рассказала Свитолина.

Напомним, турнир в Моске стартовал сегодня, 14-го октября. Кроме Свитолиной, в нем также примет участие Даяна Ястремская.