Украинки вышли в плей-офф Мировой группы Кубка Федерации

В решающем парном матче Катерина Бондаренко и Ольга Савчук уверенно переиграли шведскую пару Софии Арвидссон и Йоханны Ларссон в двух сетах - 7:5, 6:2.
Катя Бондаренко приложила руку к победам во всех трех играх
Андрей Романюк

В первой партии украинки сразу ушли вперед, очень сыгранно и мощно прессингуя у сетки и изобретательно действуя с задней линии, - 4:1, но шведкам удалось сравнять счет, после чего, поведя 6:5, Ольга с Катей сделали брейк и взяли сет - 7:5.

Во второй партии преимущество украинок стало еще более очевидным, шведская пара несколько сникла, но при 5:1, когда Катя уже подавала на матч и соперницам удалось отыграть два матч-бола, внезапно прозвучал сигнал пожарной тревоги. Всех спортсменов и зрителей пришлось в срочном порядке эвакуировать из здания, и матч продолжился лишь через полчаса. Тревога оказалась ложной.

Шведки сумели вернуть брейк - 2:5, но тут же проиграли свою подачу - 2:6, а с ней и всю встречу.

Таким образом, со счетом 3:2 Украина одерживает победу в этом непростом матче, и теперь в апреле сыграет в плей-офф Мировой группы с одной из четырех команд-неудачниц четвертьфинала Мировой группы - Австралией, Францией, США или Словакией.