Украина против Испании. В бой вступают теннисистки (ФОТО)

9-10 февраля украинские теннисистки скрестят ракетки с испанками в поединке Второй Мировой группы Кубка федерации.

Сборные Украины и Испании сыграют в испанском городе Аликанте на кортах теннисного клуба Атлетико Монтемар.

Сборная Украины тренируется перед матчем против испанок
sapronov-tennis.org

Украина в Испании будет представлена своим сильнейшим составом. К поединку Кубка федераций готовятся Леся Цуренко, Элина Свитолина, Юлия Бейгельзимер и Ольга Савчук.


sapronov-tennis.org

"Леся Цуренко и Элина Свитолина - безоговорочные лидеры украинского женского тенниса на сегодняшний день. Я пригласил Ольгу Савчук как прекрасного парного игрока и человека, который в матче за сборную будет бороться за каждый мяч. Вспомните, как она боролась в Австралии. Юлия Бейгельзимер - очень опытный игрок, очень важная и для прекрасного климата в команде. Хотел видеть в составе сборной Катерину Козлову, но она еще не восстановилась после травмы.


sapronov-tennis.org

Матч с Испанией  будет очень сложным и прежде всего понадобятся бойцы с большим опытом командной борьбы, которые будут тянуть каждый мяч в игре против опытных грунтовых бойцов", - сказал капитан украинской сборной Игорь Дерновский.

sapronov-tennis.org

Отметим, что команда победительница этого противостояния сыграет в апреле матч плэй-офф за право в следующем году сыграть в Первой Мировой группе, а проигравшие будут отстаивать свое место во Второй Мировой.