Кубок Дэвиса. Украина героически проходит Швецию

В воскресенье, 7 апреля, сборная Украины по теннису одержала две необходимые победы и выиграла матч у Швеции.

Украина выиграла матч у Швеции
fb.com

Перед последним днем соревнований наши ребята уступали Швеции с счетом 1:2, а значит должны были выигрывать обе воскресные встречи.

Первым на корт вышел Александр Долгополов.   Матч против Маркуса Эрикссона начался для Александра очень сложно и нервно – судьи трактовали спорные моменты не в пользу украинца, что в какой-то момент переросло в спор капитана Михаила Филимы с главным рефери поединка.

Первую партию удалось взять шведу, но дальше Долгополов не оставил ни единого шанса своему сопернику – 6:1, 6:4, 6:3 и счет в матче Украина – Швеция стал равным.

Дальше дело было за Сергеем Стаховским.  По сравнению с предыдущими поединками в матче Украина – Швеция игра  Стаховского целиком и полностью проходила под диктовку украинца, который ни разу не позволил усомниться в итоговом результате.

Первые два сета пролетели менее чем за час, и прошли как под копирку – без сопротивления со стороны шведа. Нет, Исак, конечно, сопротивлялся, но его мастерство пока не позволяет соперничать с такими опытными теннисистами как Стаховский.

В третьем сете Арвидссон немного "пободался", но вопрос об итоговой победе украинца был лишь вопросом времени.

Итак, 3:0 по сетам и общий счет украино-шведского противостояния 3:2 выводит сборную Украины в плей-офф Мировой группы во второй раз в истории!