Кубок Федерации: Украина проиграла Канаде и вылетела из своей группы

Сборная Украины по теннису уступила команде Канады в матче плэй-офф Второй Мировой группы Кубка Федерации.
Украина проиграла Канаде
sapronov-tennis.org

В воскресных одиночных матчах соперницы обменялись победами. Сначала лидер сборной Канады Эжени Бушар принесла своей команде второе очко, обыграв первую ракетку Украины Лесю Цуренко со счетом 6-4 7-5.  Во второй партии украинка вела 4-2, затем при счете 5-4 не смогла подать на сет.

Во второй игре вторая ракетка Украины Элина Свитолина сравняла счет, обыграв второй номер канадской сборной Шарон Фичмен: 6-4 7-6(4). Во второй партии Элина проигрывала 2-5, но сумела выравнять ситуацию и выиграть тайбрейк.

В решающей парной игре Леся Цуренко и Элина Свитолина уступили Эжени Бушар и Шарон Фичмен со счетом 4-6 3-6.

Таким образом, в следующем году впервые с 2007 года сборная Украины сыграет в Первой группе Евро-Африканской зоны.