Кубок Дэвиса. Украина досрочно проиграла поединок Испании

В субботу, 14 сентября, сборная Испании досрочно завершила поединок Кубка Дэвиса против Украины.

Украинская пара проиграла Испании

После первого дня соревнований наша сборная проигрывала со счетом 0:2, и нам нужно было чудо в парной встрече.

Перед игрой соперники провели по одной замене - вместо Робредо у испанцев вышел Надаль, а вместо Манафова у Украины появился Стаховский.

Симбиоз пятой ракетки мира в парном разряде Марка Лопеса и второй ракетки мира в одиночном разряде Рафаэля Надаля оставлял мало шансов для успеха сопернику. И первый сет это показал - поражение со счетом 2:6 для Украины.

Однако, к чести наших ребят, второй сет остался за Украиной - победа на тайбрейке со счетом 8:6. К сожалению, следующий два сета были проиграны, и Украина досрочно проиграла поединок Испании.

Встречи, которые состоятся в воскресенье, уже не будут нести никакой турнирной важности - даже в случае двойного успеха Испания побеждает и выходит в Мировую группу. Ну а нам нужно ждать следующий год и надеяться на более благосклонный жребий.

Марк Лопес/Рафаэль Надаль - Денис Молчанов/Сергей Стаховский - 3:1 (6:2, 6:7 (6:8), 6:3, 6:4)

Испания - Украина - 3:0