Теннис: Сборная Украины разгромила Словению

Женская сборная Украины еще на шаг приблизилась к победе в группе Кубка Конфедерации.
Кубок Федерации. Украина - Словения
sapronov-tennis.org

Сборная Украины по теннису со счетом 3:0 разгромила команду Словении во втором матче группового турнира Кубка Федерации в Первой группе Евро-Африканской зоны.

Первое очко нашей команде принесла вторая ракетка сборной Украины Надежда Киченок. В напряженнейшем матче днепропетровчанка вырвала победу у Далилы Якупович 4-6 6-4 6-1.

Во втором сете украинка уступала 1-4 и отыграла еще 3 брекпойнта на своей подаче, но затем Надежде удалось переломить ход борьбы в свою пользу и вывести сборную Украины вперед 1-0.

Непростой выдалась победа лидера сборной Украины Элины Свитолиной. В напряженнейшем поединке харьковчанка обыграла первую ракетку сборной Словении Настю Колар: 6-3 6-7 6-3.

Украинка вела во второй партии 5-3, но Колар сумела сравнять счет и выиграть тайбрейк.

В решающей партии Свитолина лидировала 5-1, ее соперница немного сократила разрыв счете, но большего ей добиться не удалось.

Последнее очко принесли Украине Ольга Савчук и Людмила Киченок, обыгравшие в парной встрече Андрею Клепач и Далилу Якупович: 6-2 6-3